“老板,多少钱一本?”
“3毛2一本,只需要一顿饭钱,你就可以拥有最新的学习法!”
“3毛2呀,这么贵!”有人惊叹道。
确实,作为一本新华字典只需要5毛6的年代,一本薄薄的学习法就卖到3毛2,对于囊中羞涩的学生来讲,确实是一笔需要犹豫的开支。
很多住校的学生,一个星期的伙食费也才1、2块钱。他们通常是从家里带上米和腌菜、咸菜,用米在学校的食堂换成饭票,每天在食堂打饭后就着咸菜吃完一天三餐。
就在王发根想要说不贵的时候的,摊位前有为个子高高、长得挺漂亮、梳着马尾辫的女学生掏出5毛钱递给王发根说道:“老板,给我拿一本。3毛2一本绝对是物超所值,我有几个以前的小学同学在一中读书,他们学了两个月这种学习法,每科成绩都提高了好几分。算起来这价钱一点也不贵!”
王发根乐了,抓住机会,连忙说道:“这位同学,你是第一个买的,我给你一本有作者亲笔签名的!还想买带签名的抓紧机会了,只剩几十本有签名的了。”王发根出发前,找李良签名签了几十本。
看到有人带头买,而且买到的还是签名本,其他的学生也不淡定了,那些