不是吧?一盘辣炒土豆丝,我都能分到五十块。一碗拉面,才分三十块。你这个也太抠了吧。”刘涛的语气中带着一丝抱怨。
“拉面的成本比土豆丝要高。用来制作面粉的小麦,生长的环境极为苛刻。哪怕就是有一点污染,小麦就会生病枯死。至于汤的制作方法,更是非常复杂。不但要选用最好的食材,而且还要熬制的恰到好处。”系统解释了一番。
听的刘涛忍不住咂舌。
“这些食材你都是从哪里找来的?”刘涛问道。
“无可奉告。”
“不说拉倒。今天的分成可以给我了吧。”刘涛说道。
“你先付账。”
“你直接从分成里扣就是了。”
“那可不行。”
刘涛叹了一口气,付了帐。
接着,系统将今天的分成给了他。
刘涛关上店门,去了附近的工商银行。
利用自动存取款一体机,刘涛存了四千块。
剩下的一千块,加上昨天没花完的,加起来有一千五百块。
他准备去装宽带。
毕竟,在网络化如此发达的今天,家里不装宽带是不行的。
他去了附