海棠书屋 > 网游小说 > 最爽新人生 > 正文 483.再见王佳苑
元,辣翅一对八元,还有两个蛋挞,单独算钱也需要八元,单独点价格会比较高,所以我们推荐您选择套餐。”

    套餐的好处还在于,有时候人们为了追求性价比,宁愿花更多的钱。

    就好比说套餐和单点相比,二十一元一份的中式套餐,一份盖饭加一碗粥加一碟小餐,只需要二十亿元,而单点的花,盖饭加粥就已经是二十元了,一叠小菜单点也需要六元,点套餐能便宜五元。别说现在了,就是十几年后,顾客也会为了省那五块钱而选择套餐的。即便他们根本不需要那一份小菜,但为了追求性价比,他们还是宁愿多花一块钱。

    一碟小菜才多少钱啊,当然了,一块钱是肯定买不到的,但别忘了,这个价钱里面本身就算上利润了,成本的话,这一个套餐的成本都花不了十块钱。周家还有农场,产出越来越大,尤其是一些保存期较短的食材,是无法运送到外地的,而本地的消耗量有限,所以通过金波罗来提升消耗量就是最好的方法。这样的好处还有很多,比如说前面说过的,增强用户的消费惯性,强化金波罗在本地的名气,提升销售额,挤压其它商户的市场等等好处太多了,当然了,消耗过剩的产能也是好处之一,反正卖的越多,利润就越大,就算单品利润降低,薄利多销也


本章未完,请点击下一页继续阅读 >>