得慢。但是肉质鲜味道好,又健康,很受欢迎呢。价格上也贵很多,总体算下来,其实并不亏啊。”冯大牛解释道。
“那你们多少钱收呢?”有人问起最关键的问题。
“我们的收购价有统一标准,公鸡每斤十四元,母鸡十六元,还有柴鸡蛋,八块钱一斤。其他品种也参照这个标准上下调整。现货现钱交易,概不赊欠。”冯大牛公开了收购价格。
此话一出。犹如在水面投入一颗石子,泛起层层涟漪。
“十六块,这么高啊。”
“那一只母鸡还不得五六十块,这要是养上一百只,就是五六千哪。乖乖。比种地可强多了。”
“可不是吗,我原先还没当回子事儿呢。”
“唉。这么好的营生,俺家也没养啊。”
围观的村民们议论着,脸上的神情都很复杂。
“来来,借光,大家让一让。”正在这时,一个男声传来,人群让开一条小路,随后出现了一位四十多岁的中年男人,手中提着两个竹编的大鸡笼子。
“立屯,你倒是第一个啊。”李田贵走出院门,和来人打了个招呼。
“呵呵,田贵叔,俺怕来晚了赶不上趟啊。”叫立屯的男子笑着回应