“呵呵,你准备卖多少钱一杯?”要不是店里没水果,她都有些迫不及待想试试了。
“十块,贵么?”玉黛眯着眼睛计算着。
光这台机器就花了大几千,还有一堆的辅助工具,这要卖多少的果子才能赚回来啊?
还有如果定价高了,学生会不会嫌贵不买了呢?
“低了。”二晓摸摸下巴反对。
“真的?”玉黛也有些吃不准,转头看向平时喝奶茶最多的潘潘。
“看你用什么样的杯子和水果咯?”学校附近的奶茶她基本上都喝了个遍,最有发言权。
“芒果,小杯。”玉黛回答的很快,顺便在纸上计算着芒果的价格。
“如果这样算来,也不贵,但也不便宜。如果好喝,我肯定会买。”潘潘一家店一家店细数小杯奶茶的价格。
“这样算来,我也觉得低了,咱们还有机器成本和店租了?再涨两块。”玉黛大大滴写了个12,然后画了个圈,重重的点了两笔。
“嗯,这个价格也还ok,但还是觉得有些少。”二晓继续提意见。
“嗯,咱们先卖12看看大家的反应,然后稍微加点概念或增或减。”玉黛迅速站起来,说完这句话就说出去买几个水果回来试试。
不远处就有