那两朵西兰花,也花了南枝六块五。
“就剩下这么一点钱,怎么才能买到半只鸡呢?”
南枝也可以坐三轮车去镇子上面买菜,但是一来一回也要花不少钱,并不划算。
带着疑问的南枝,被温言带到了鸡苗养殖场老板那里。
这里除了卖活鸡之外,也会售卖已经处理好的走地鸡。
“25块钱一斤,好贵啊!”
南枝看到价格表,她已经不知道说什么好了。
这个村子里面的一些食材,质量确实很好,但是在价格方面,确实稍微贵一些。
南枝也能够理解这些商户的想法。
溪水村里面的家禽和蔬菜,和市面上那些所谓的有机蔬菜,有机家禽相比,价格已经很便宜了。
天天搞噱头的倒卖商人,挣得更多。
“叔叔,我要买半只鸡!”
南枝把自己手上剩下的钱,放到老板旁边的菜篮子里面。
“这点钱可买不到这么多的鸡肉喔。”
其实节目组在开始的时候,就已经给这些老板付过钱了。
只是执行任务的孩子们,还不知道罢了。
“我知道不够,叔叔,你看这样行吗?”
“