下就有真情实感了,“周末两节数学课,我和秦风一起上,一节课200块,平时周一到周五,每天晚上一节英语课,一节课80块。一个星期下来就得800块。”
“这么贵?”刘雅静睁大了眼睛,“都顶得上我妈一个月的正常工资了……”
苏糖的虚荣心得到了极大的满足,但得了便宜还卖乖,叹道:“没办法,想考得好一点,该花的钱总不能省。还有家教补习本来就是按照年级段来算钱的,小学一节课2小时,也就40块,我们现在高三嘛,当然就是最贵的。”
刘雅静叹息着点头,轻声羡慕道:“也就是你们家收入多,换了一般人,还真用不起这样的家教。”
两个人聊了一会儿,卫生间里的冲水声响过,秦风从里头走了出来。
洗漱完毕,秦风的精神总算回来了。
他先回到房间,穿上一身衣服。
刘雅静这下终于有胆子看他,笑着发问道:“秦风,你店里现在一个月能挣多少钱啊?”
“你猜。”秦风走到厨房,从冰箱里拿出一碗冷饭和一枚鸡蛋。
刘雅静道:“几万块总有的吧?有没有四五万?”
“有。”秦风随口回答,打开了煤气灶。
刘雅静听得